通知公告当前位置:系部首页  >> 通知公告
2020年11月12日 16:12  浏览:[4506]次

路桥与建筑路桥学院2019-2020年度国家助学金推荐受助名单公示 

 根据《万博体育官网登录注册国家助学金评审及管理办法》的规定,经学生本人申请、班级评议小组评审、学院评审小组研究决定,拟推荐张浩孙等261名同学为2019-2020年度国家助学金受助人,现予以公示。如有异议,请在公示期内向路桥与建筑学院反映。 

    公示时间:2020年11月12日至11月16 

    联 系 人:张老师 

    联系电话:023-63430297 

                                        路桥与建筑学院 

                 2020年11月12日

 

附:路桥与建筑学院国家助学金推荐名单

助学金等级统计表

序号

姓名

专  业

助学金等级

序号

学生姓名

专  业

助学金等级

1

张浩孙

城市轨道交通工程技术

二等

132

赵雄

道路桥梁工程技术

三等

2

胡翔

建设工程管理

一等

133

刘桓佑

道路桥梁工程技术

三等

3

陶世财

建设工程管理

一等

134

马宝睿

道路桥梁工程技术

三等

4

王福林

建设工程管理

一等

135

谢海军

道路桥梁工程技术

三等

5

喻昌明

建设工程管理

一等

136

陈东

道路桥梁工程技术

三等

6

杜鹏

建设工程管理

一等

137

何瑶

道路桥梁工程技术

三等

7

张杨洁

建筑工程技术

二等

138

郑珂

工程造价

一等

8

简祥俊

建筑工程技术

二等

139

张烜

建筑室内设计

一等

9

雷东城

建筑工程技术

二等

140

高紫寒

建筑室内设计

一等

10

李富

建筑工程技术

二等

141

敖之强

建筑室内设计

一等

11

廖小龙

建设工程管理

二等

142

雷轩

土木检测技术

一等

12

林涛

建设工程管理

二等

143

朱德利

工程造价

一等

13

龚焕彪

建设工程管理

二等

144

祝江浪

工程造价

一等

14

刘翔文

建设工程管理

二等

145

赵谷鑫

工程造价

一等

15

孙朝超

建设工程管理

二等

146

欧拯兴

工程造价

一等

16

向海波

建设工程管理

二等

147

李洋红

工程造价

一等

17

向宇

建设工程管理

二等

148

李茂林

工程造价

一等

18

邬桓

建设工程管理

二等

149

殷琴

建筑室内设计

一等

19

吉布古力

建设工程管理

三等

150

谯雪莲

建筑室内设计

一等

20

陆国红

建设工程管理

三等

151

闫守强

建筑室内设计

一等

21

陈曦

建筑工程技术

三等

152

刘相君

工程造价

二等

22

王智辉

建筑工程技术

三等

153

胡江凇

工程造价

二等

23

米峻松

建筑工程技术

三等

154

刘奇奇

工程造价

二等

24

邓潇

建筑工程技术

三等

155

张新国

建筑设计

二等

25

许友豪

建筑工程技术

三等

156

王杰

建筑设计

二等

26

阳佳君

工程测量技术

一等

157

张德胜

建筑设计

二等

27

袁旭

城市轨道交通工程技术

一等

158

王悦

建筑室内设计

二等

28

侯文浪

城市轨道交通工程技术

一等

159

刘欢

建筑室内设计

二等

29

何福川

城市轨道交通工程技术

一等

160

陈翰林

建筑室内设计

二等

30

赵佳欣

城市轨道交通工程技术

一等

161

徐广才

建筑室内设计

二等

31

王文爽

城市轨道交通工程技术

一等

162

郑兴隆

建筑室内设计

二等

32

周纯军

城市轨道交通工程技术

一等

163

冉俊

建筑室内设计

二等

33

贺小玲

城市轨道交通工程技术

一等

164

代健豪

建筑室内设计

二等

34

黄新袁

城市轨道交通工程技术

一等

165

唐贤来

土木检测技术

二等

35

李为杰

工程测量技术

二等

166

夏明申

土木检测技术

二等

36

谭磊

工程测量技术

二等

167

廖丹丹

工程造价

二等

37

李浩楠

工程测量技术

二等

168

黄玉萍

工程造价

二等

38

洪华松

工程测量技术

二等

169

张帅

工程造价

二等

39

毛方杰

城市轨道交通工程技术

二等

170

张柒东

工程造价

二等

40

谭坤林

城市轨道交通工程技术

二等

171

何勋炜

工程造价

二等

41

谭俊

城市轨道交通工程技术

二等

172

李俊霄

工程造价

二等

42

丁在银

城市轨道交通工程技术

二等

173

程陈

工程造价

二等

43

蒋曙宇

城市轨道交通工程技术

二等

174

李亮

工程造价

二等

44

余卓承

城市轨道交通工程技术

二等

175

李春林

工程造价

二等

45

石镇峰

城市轨道交通工程技术

二等

176

唐倩

工程造价

二等

46

胡预三

城市轨道交通工程技术

二等

177

赵永红

工程造价

二等

47

熊骏松

城市轨道交通工程技术

二等

178

邓小莉

建筑室内设计

二等

48

寇小艳

城市轨道交通工程技术

二等

179

何皓松

建筑室内设计

二等

49

陈姝羽

城市轨道交通工程技术

二等

180

杨绍婷

建筑室内设计

二等

50

张恒

城市轨道交通工程技术

二等

181

陈立城

建筑室内设计

二等

51

秦红阳

城市轨道交通工程技术

二等

182

李继洋

建筑室内设计

二等

52

许国锋

城市轨道交通工程技术

二等

183

钟滢

建筑室内设计

二等

53

唐源琳

城市轨道交通工程技术

二等

184

范政全

建筑室内设计

二等

54

胡凯

城市轨道交通工程技术

二等

185

吴田希

建筑室内设计

二等

55

封姗姗

城市轨道交通工程技术

二等

186

袁树森

工程造价

三等

56

柳金呈

城市轨道交通工程技术

二等

187

谭毓能

工程造价

三等

57

袁江

城市轨道交通工程技术

二等

188

张晨毅

建筑设计

三等

58

苏恒

工程测量技术

三等

189

周莹锋

建筑设计

三等

59

王志祥

工程测量技术

三等

190

文澳东

建筑设计

三等

60

李佳洪

工程测量技术

三等

191

吴兴艳

建筑室内设计

三等

61

袁兴勇

城市轨道交通工程技术

三等

192

刘叶

建筑室内设计

三等

62

李俊玮

城市轨道交通工程技术

三等

193

王东东

建筑室内设计

三等

63

陈奉佳

城市轨道交通工程技术

三等

194

张艳艳

工程造价

三等

64

张云伟

城市轨道交通工程技术

三等

195

叶发武

工程造价

三等

65

粟洁海

城市轨道交通工程技术

三等

196

杨梅

工程造价

三等

66

易虹达

城市轨道交通工程技术

三等

197

罗通

工程造价

三等

67

陈东

城市轨道交通工程技术

三等

198

何江来

工程造价

三等

68

翁迎

城市轨道交通工程技术

三等

199

陈凯

工程造价

三等

69

李有杰

城市轨道交通工程技术

三等

200

陈丽茜

工程造价

三等

70

张渝萍

城市轨道交通工程技术

三等

201

廖兴川

建筑室内设计

三等

71

饶绍田

城市轨道交通工程技术

三等

202

邓倩倩

建筑室内设计

三等

72

杨驰

道路桥梁工程技术

一等

203

淳奎

建筑室内设计

三等

73

胡星

道路桥梁工程技术

一等

204

何冠聪

土木检测技术

三等       

74

赵刚刚

道路桥梁工程技术

一等

205

彭兴

土木检测技术

三等       

75

谢江

道路桥梁工程技术

一等

206

李大渝

城市轨道工程技术专业

一等

76

陈佳林

道路桥梁工程技术

一等

207

张家磊

城市轨道工程技术专业

一等

77

王杰

道路桥梁工程技术

一等

208

周虹旭

城市轨道工程技术专业

一等

78

田光权

道路桥梁工程技术

一等

209

曾传亮

城市轨道工程技术专业

一等

79

周文林

道路桥梁工程技术

一等

210

杨秀杰

城市轨道工程技术专业

一等

80

何昌应

道路桥梁工程技术

一等

211

康淑晖

高速铁道工程技术

一等

81

曹海菘

道路桥梁工程技术

一等

212

黄政朝

高速铁道工程技术

一等

82

丁蜂刚

道路桥梁工程技术

一等

213

彭志由

高速铁道工程技术

一等

83

王洪道

道路桥梁工程技术

一等

214

李泓民

铁道工程技术专业

一等

84

徐锐

道路桥梁工程技术

一等

215

李建

铁道工程技术专业

一等

85

刘普超

道路桥梁工程技术

二等

216

戴佳维

铁道工程技术专业

一等

86

陈虹宇

道路桥梁工程技术

二等

217

蔡沂

城市轨道工程技术专业

二等

87

陈华

道路桥梁工程技术

二等

218

陈学蒿

城市轨道工程技术专业

二等

88

罗林

道路桥梁工程技术

二等

219

刘灿

城市轨道工程技术专业

二等

89

张楠坤

道路桥梁工程技术

二等

220

杨漫

城市轨道工程技术专业

二等

90

费显杰

道路桥梁工程技术

二等

221

高长镇

城市轨道工程技术专业

二等

91

胡家明

道路桥梁工程技术

二等

222

吴海洋

城市轨道工程技术专业

二等

92

李永成

道路桥梁工程技术

二等

223

夏文杰

城市轨道工程技术专业

二等

93

黄宇

道路桥梁工程技术

二等

224

宗静

城市轨道工程技术专业

二等

94

张俊

道路桥梁工程技术

二等

225

李双翔

城市轨道工程技术专业

二等

95

胡雷

道路桥梁工程技术

二等

226

谢袁路

城市轨道工程技术专业

二等

96

冉啟弘

道路桥梁工程技术

二等

227

何涛

城市轨道工程技术专业

二等

97

陈微豪

道路桥梁工程技术

二等

228

刘清

高速铁道工程技术

二等

98

沈磊

道路桥梁工程技术

二等

229

谢进林

高速铁道工程技术

二等

99

熊子恒

道路桥梁工程技术

二等

230

杨绍源

高速铁道工程技术

二等

100

李俊达

道路桥梁工程技术

二等

231

张仕坤

高速铁道工程技术

二等

101

罗小春

道路桥梁工程技术

二等

232

杨肖

高速铁道工程技术

二等

102

李林峰

道路桥梁工程技术

二等

233

秦涛

高速铁道工程技术

二等

103

许宗宇

道路桥梁工程技术

二等

234

李文明

高速铁道工程技术

二等

104

冯麟嘉

道路桥梁工程技术

二等

235

邓小周

高速铁道工程技术

二等

105

邓浩岚

道路桥梁工程技术

二等

236

陈前进

铁道工程技术专业

二等

106

邵鼎恒

道路桥梁工程技术

二等

237

张瑶

铁道工程技术专业

二等

107

李宏健

道路桥梁工程技术

二等

238

冯发凯

铁道工程技术专业

二等

108

吴明堯

道路桥梁工程技术

二等

239

龚伟

铁道工程技术专业

二等

109

肖杰

道路桥梁工程技术

二等

240

冉游

铁道工程技术专业

二等

110

肖旭

道路桥梁工程技术

二等

241

刘俊

铁道工程技术专业

二等

111

任桂良

道路桥梁工程技术

二等

242

张学辉

铁道工程技术专业

二等

112

张磊

道路桥梁工程技术

二等

243

聂李明

铁道工程技术专业

二等

113

李文发

道路桥梁工程技术

二等

244

严家旺

铁道工程技术专业

二等

114

李宗才

道路桥梁工程技术

二等

245

洪星

城市轨道工程技术专业

三等

115

张荣雄

道路桥梁工程技术

二等

246

赵祖佑

城市轨道工程技术专业

三等

116

刘杨

道路桥梁工程技术

二等

247

吴祖锋

城市轨道工程技术专业

三等

117

钟诚

道路桥梁工程技术

二等

248

杨洪宇

城市轨道工程技术专业

三等

118

唐雪

道路桥梁工程技术

三等

249

高杰

城市轨道工程技术专业

三等

119

张凌

道路桥梁工程技术

三等

250

赵昌瑞

城市轨道工程技术专业

三等

120

 游义川

道路桥梁工程技术

三等

251

钟昊

城市轨道工程技术专业

三等

121

 陈自豪

道路桥梁工程技术

三等

252

田帆

高速铁道工程技术

三等

122

龙虹岐

道路桥梁工程技术

三等

253

余河冬

高速铁道工程技术

三等

123

冉文彬

道路桥梁工程技术

三等

254

张子祥

高速铁道工程技术

三等

124

吕超

道路桥梁工程技术

三等

255

胡朝亮

高速铁道工程技术

三等

125

郭宏强

道路桥梁工程技术

三等

256

鲁兴昌

高速铁道工程技术

三等

126

黄文豪

道路桥梁工程技术

三等

257

崔灿

高速铁道工程技术

三等

127

向应龙

道路桥梁工程技术

三等

258

彭萌

高速铁道工程技术

三等

128

高强

道路桥梁工程技术

三等

259

石鑫涛

高速铁道工程技术

三等

129

何志强

道路桥梁工程技术

三等

260

范莹林

铁道工程技术专业

三等

130

沈昌兵

道路桥梁工程技术

三等

261

夏天禹

铁道工程技术专业

三等

131

漆涛

道路桥梁工程技术

三等

 

 

 

 

 

Baidu
sogou